КУДА БЕСПЛАТНО ПОЙТИ С РЕБЁНКОМ В БАКУ? 6-10 ДЕКАБРЯ
Семейный отдых 06.12.2017

КУДА БЕСПЛАТНО ПОЙТИ С РЕБЁНКОМ В БАКУ? 6-10 ДЕКАБРЯ

Первая неделя декабря щедра на бесплатные мероприятия! Ощутите предпраздничную зимнюю атмосферу в "Park Bulvar", согревайте «холодные руки» на юбилейной праздничной ярмарке от Nargiz Fund, расширяйте знания об информационных технологиях в «Баку Экспо», созерцайте прекрасное, посетив экспозицию работ мультипликатора Назима Мамедова, веселитесь с детьми на шоу аниматоров в кафе “Hard Rock”!

 

 

 

 

Зимняя благотворительная ярмарка в "Park Bulvar"

 

10 декабря в торгово-развлекательном центре "Park Bulvar" пройдет благотворительная ярмарка “Rotary Winter Bazaar”. Организатором мероприятия выступает “Baku International Rotary Club”.

 

Посетителей ярмарки ожидают:

 

- Фотоснимок с Дедом Морозом;

- Конкурсы и подарки;

- Украшение кексов;

- Декорации;

- Игры;

- Фейс-арт;

- Хна;

- Изделия ручной работы.

 

Официальные спонсоры ярмарки - Park Inn by Radisson Baku, Park Bulvar, Excelsior Hotel & Spa Baku, JW Marriott Absheron Baku, IDEAL perfumery&cosmetics, IL Patio and Planet Sushi, Namaste Indian Cuisine, Liman Restaurant, Keyf-i Dem, Paramed Laser Clinic.

 

 

Время: 10 декабря 10:00-18:00

Без возрастных ограничений.

Вход свободный.

Для справок: [email protected]

Страница организаторов в Facebook.

 

 

Выставка памяти Назима Мамедова

 

6 декабря в галерее “Art Tower” состоится открытие выставки памяти художника-режиссера Назима Мамедова. Имя деятеля искусства неразрывно связано с любимыми мультфильмами нашего детства. Назим Мамедов - автор первых азербайджанских мультфильмов, и его вклад в развитие анимации в Азербайджане поистине неоценим. Помимо мультипликации, он занимался станковой живописью, графикой, книжной детской иллюстрацией. Его художественные работы широко известны в Азербайджане и за рубежом.

 

На экспозиции будут представлены наиболее известные работы. Картины Назима Мамедова — отражение его яркой души, красочный и яркий гимн цвету.

 

Свой первый мультипликационный фильм, а также первый полноценный азербайджанский мультипликационный фильм он снял в 1970 году — это “Медведь и мышь”. Он принял участие в производстве сорока документальных фильмов на студии “Азербайджанфильм”. В 1988 создал первую в республике мультфильм-оперу в 5 частях «Прекрасная Фатьма». Назим Мамедов скончался в Баку 29 октября 2004 года.

 

 

Открытие выставки: 6 декабря в 19:00

Выставка продлится до 10 декабря.

Вход свободный.

Для справок: +994 50 311-73-47; +994 12 492-92-69

Место проведения: "Art Tower" ("Ичеришехер", ул. Кичик Гала, 105)

 

 

Выставка «Телекоммуникации и Информационные Технологии»

 

С 5 по 8 декабря в Баку Экспо Центре пройдет 23-я Азербайджанская Международная Выставка и Конференция «Телекоммуникации и Информационные Технологии» Bakutel 2017, ознаменовав этим начало «Недели Высоких Технологий». Официальную поддержку выставке оказывается со стороны Министерства Транспорта, Связи и Высоких Технологий Азербайджанской Республики.

 

В этом году около 200 участников из 20 стран мира ожидает Bakutel 2017. Участники страны - Азербайджан, Китай, Нидерланды, ОАЭ, Россия, США, Турция, Финляндия, Франция, Швеция и другие.

 

Посетителей и участников выставки ждут многочисленные сюрпризы, конкурсы и викторины. В фойе будет установлен Photobox, с помощью которого каждый желающий посетитель сможет сфотографироваться и на месте же получить распечатанную фотографию.

 

Студенты и лица младше 17-ти лет смогут посетить выставку только 8 декабря. Лица младше 17-ти лет могут посетить выставку только в сопровождении родителей. На выставке работает детская зона, где ребят можно доверить профессионалам, которые займут их различными занятиями. Данную услугу предоставляют партнеры выставки Агиль и Бильги.

 

Во втором зале будет расположена игровая зона, включающая игры, разработанные местными стартапами: «Pazl xalcha», «Yukseklik» и игры от Omarov's Game Studio.

 

Среди участников ведущие ИКТ компании Азербайджана, мобильные операторы, интернет провайдеры, системные интеграторы, дистрибьюторы известных брендов, а также компании телерадиовещания.

 

Экспозиция выставки представит IT решения нового поколения, банковские технологии, мобильные технологии 4-5G, услуги в сфере оптоволоконных технологий и облачных технологий и многое другое.

 

Генеральным спонсором выставки этого года является компания Azercell. Цель мероприятия - предоставление возможности молодым разработчикам рассказать о своих изобретениях, программах и услугах. Организатором выставки является компания Caspian Event Organisers.

 

 

Дата: 8 декабря (для лиц младше 17 лет)

Время: 10:00 – 16:00

Приобрести электронный пригласительный билет возможно на сайте.

С полным списком участников можно ознакомиться здесь.

Для справок: +994 12 447-47-74, +994 12 447-85-58

Место проведения: "Баку Экспо Центр" (пр-т Гейдара Алиева, Аэропортовский круг)

 

 

"Холодные руки, горячее сердце": традиционная благотворительная ярмарка в Баку

 

С 1 декабря по 15 января 2018 года на Площади фонтанов в Баку пройдет традиционная благотворительная ярмарка "Soyuq əllər, isti ürək" (Холодные руки, горячее сердце). Руководители и организаторы ежегодного мероприятия - Nargis Fund.

 

Проект "Soyuq əllər, isti ürək" реализуется уже пятый год. По традиции собранные с мероприятия средства будут направлены на благотворительность. Вместе со спонсорами ярмарки Nargis Fund поможет детям, нуждающимся в лечении и операциях, а также малоимущим семьям. Почетными гостями ярмарки станут жители детских домов, которых ждут встречи со знаменитостями, исполнение любимых артистов, традиционные сувениры, сладости и подарки от спонсоров.

 

Благотворительная ярмарка будет организована в деревянных домиках на Площади фонтанов. Посетители смогут выпить чашку кофе, горячего шоколада или чая в маленьких уютных кафе, отведать здесь свежие сладости и блюда национальной кухни.

 

Новогоднюю атмосферу создадут Ежедневные шоу-программы, многочисленные сюрпризы, развлечения для детей и взрослых. В этом году ярмарка "Холодные руки, горячее сердце" приготовила для своих посетителей еще больше сюрпризов. Концертные выступления самых ярких звезд, розыгрыши и призы, сувениры и подарки ждут гостей ярмарки.

 

Подробная информация о благотворительной ярмарке «Холодные руки, горячее сердце», а также ежедневные обновления о ходе ярмарки – на сайте www.nargisfund.com и на официальных страницах в социальных сетях: Instagram, Facebook.

 

 

Время: 10:00-19:00

Вход свободный.

Для справок (HQS Group): (050) 767-96-66

Место проведения: Площадь Фонтанов

 

 

Курсы ковроткачества для Солнечных детей

 

Арт-студия "Kilimçi" открывает курсы для Солнечных детей. Занятия будут проходить с 27 ноября 2017 года по 29 января 2018 года. Маленькие участники ознакомятся с древним и современным прикладным искусством. Ткачество развивает не только ручную умелость, но и такие личностные качества, как трудолюбие, терпение.

 

Цель проекта - поддержать детей с синдромом Дауна.

 

Творческий урок будет проводиться индивидуально: каждому ребенку будет уделен отдельный час занятий. Сеансы будут бесплатными. Расписание - в неделю один раз длительностью в 60 минут.

 

 

Расписание обговаривается по телефону.

Возраст: 4+

Для справок и записи: +994 55 515-18-51

Адрес: ул. У. Гаджибекова, 3 (Молоканский садик)

 

 

"Чтение у книжного дерева" в Sevimli Bala Club

 

9 декабря "Sevimli Bala Club" приглашает детей на литературную встречу «Чтение у книжного дерева».

 

Ведётся предварительная запись.

Начало: 14:00

Возраст: 4-12 лет

Участие бесплатно.

Телефоны для регистрации: +994 51 444-43-83, +994 12 492-21-32

Адрес: г. Баку, Старый город, 1-й Крепостной переулок, дом 82.

 

 

Открытый тренинг "WOW-игротека: Детская безопасность"

 

Со временем самостоятельность и круг общения ребенка увеличивается. В 9-12 лет многие дети сами ходят в магазин, возвращаются со школы, гуляют во дворе, пользуются интернетом. Но как же быть с родительским страхом "справится ли"? К тому же практика показывает, что 49 из 50-ти детей могут уйти с незнакомцами (по данным эксперимента поискового отряда "Лиза Алерт").

 

Родительский клуб “WOW-Family” и “Ebru Art Studio” приглашают детей и родителей принять участие в программе "Игротека по детской безопасности для школьников". Дети вместе с опытным детским психологом Людмилой Самойловой в интерактивной форме проиграют различные ситуации и научатся правильно их решать.

 

Время: 7 декабря 11:00-12:00

Группа: 10 детей

Возрастные ограничения: 9-12 лет

Участие бесплатно.

Регистрация обязательна по телефону: (055) 671-00-33 и (050) 534-55-00

Адрес: Торговый Центр "Хагани", 5 этаж, “Ebru Art Studio”

 

 

Анимационное шоу в "Hard Rock Cafe"

 

По воскресеньям аниматоры "Hard Rock Cafe" представляют развлекательную программу для детей. 10 декабря детское мероприятие пройдет на втором этаже в L.A. lounge.

 

В программу включено:

 

- Фейс-арт;

- Аниматор «Вождь индеец»;

- Аниматор «Монстер Хай»;

- Фокусник.

 

Начало: 10 декабря в 13:00

Без возрастных ограничений.

Вход бесплатный.

Для справок: +994 12 404-82-28

Адрес: ул. Азиза Алиева, 8 (Торговая)

 

 

Бесплатный мастер-класс от "BD KIDS"

 

10 декабря "BD KIDS" приглашает родителей на бесплатный мастер-класс, который проведет Санан Гасанов - предприниматель, основатель компаний Amedia и BMG International, Бизнес-тренер и соучредитель делового клуба "Dialog".

 

Серия бесплатных мастер-классов "Истории Успеха" направлена на то, чтоб дети получили возможность пообщаться с ведущими специалистами своего дела: эти мероприятия объединяют в себе как отдых, так и новые знания. Значимая часть занятий - нетворкинг и возможность получить актуальную информацию.

 

Участники мастер-класса:

 

- получат возможность встретиться с настоящими предпринимателями

- послушают их историю о том, как они поднимали свое дело в Азербайджане;

- получат советы;

- зададут интересующие вопросы;

- приобретут новые знание, рекомендации, секреты и мотивацию.

 

Ведётся предварительная запись.

 

Язык: русский

Начало: 10 декабря в 15:30

Возраст: 10-14 лет

Участие бесплатно.

Для записи: +994 55 507-03-57

Адрес: пр. Г. Джавида, 87, "Dərs Evi" (напротив школы им. Зарифы Алиевой)

 

 

"Выставка для потомков" Владимира Абиха

 

11 октября в центре Старого Города Баку был представлен проект Владимира Абиха «Выставка для потомков». Владимир Абих – современный художник из России и второй участник «Gogova Foundation Artists Residency», являющийся проектом некоммерческого фонда «Gogova Foundation», поддерживающего современное искусство и культуру.

 

Все объекты экспозиции сделаны из камня, традиционного для Востока — песчаника (аглай), который, являясь осадочной породой, содержит в себе определенный исторический пласт.

 

Для Абиха камень выступает самым надежным проводником посланий и образов во времени — и именно в песчанике он решил воплотить образы и символы виртуальности, которые являются самыми значительными на данный момент и у которых нет иного воплощения, кроме цифрового.
 

 

Выставка будет открыта для всех посетителей с 12 октября до 12 декабря 2017 года.

Время работы галереи: со вторника по воскресенье 12:00 - 20:00

Без возрастных ограничений.

Вход свободный.

Адрес: «Ичеришехер», ул. Кичик Гала, 58

 

 

Выставка молодых азербайджанских художников "Спектр"

 

С 8 по 28 декабря в галерее «Натаван» пройдет групповая выставка азербайджанских художников под названием «Спектр».

 

Спектр - понятие, перешедшее из физики в философию. Человеческое видение мира, его отношение к окружающему также можно назвать спектром. Каждый человек по-своему видит цвета и контуры, по-своему воспринимает полученную зрением информацию и по-своему отражает то, что видит. Представленные на выставке работы художников - разные спектры луча, преломляющего среду, в которой мы живём.

 

Орхан Гараев, Бахруз Кенгерли, Имран Мехтиев и Джавид Ильхам - молодые художники, воспринимающие окружающий нас мир по-своему. Каждый художник обладает своим стилем. Их работы отражают спектр их собственного мира.

 

 

Экспозиция будет открыта для посещения с 8 по 28 декабря с 11:00 до 17:00.

Вход свободный.

Для справок: +994 12 492-11-89

Адрес: г. Баку, ул. А. Зейналлы, 6/8 («Ичеришехер»)

 


Теги: КУДА БЕСПЛАТНО ПОЙТИ РЕБЁНКОМ БАКУ? ДЕКАБРЯ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА